Sehr geehrte Eltern und Angehörige,

ab sofort bitten wir Sie, die ESSENSBESTELLUNGEN übers Internet bis MITTWOCH anzumelden!
Spätere Anmeldungen werden nicht berücksichtigt!

Persönliche Anmeldungen und Bezahlungen beim Buffet bitte am Montag - spätestens am Freitag!

Bitte erinnern Sie Ihr Kind daran, dass das Mittagessen bis spätestens Freitag der Vorwoche im Buffet angemeldet und bezahlt werden muß und dass der absolut letzte Essenstermin um 14:20 Uhr ist (das ist eine halbe Stunde später als vereinbart)

 

Danke für Ihr Verständnis
Das Buffet-Team

 

Wochenmenü 12.02. – 16.02.2018


Montag


- Kürbiscremesuppe
- Mohnnudeln m. Apfelkompott
(A,F,G,L)


Dienstag


- Spaghetti Carbonara
- Krapfen
(A,G,L,P)


Mittwoch


- Backerbsensuppe
- Pizza Salami
(A,H,O)


Donnerstag


- Cevapcici m. Pommes u. Ketchup
- Fruchtjoghurt
(A,C,G,L,M,O)


Freitag


- Spinat m. Röstitaler
- Biskuitroulade
 (A,C,G)

 

Wochenmenü 19.02. – 23.02.2018


Montag


- Backerbsensuppe
- Hascheehörnchen m. Salat
(A,C,G,L)


Dienstag


- Spinat m. Röstitaler
- Fruchtzwerg
(A,C,G,O)


Mittwoch


- Selchfleischknödel u. Wurstknödel m. Sauerkraut
- Obst
(A,C,L,M)


Donnerstag


- Karottencremesuppe
- Buchteln m. Vanillesauce
(A,G,L,M,O)


Freitag


- Minestrone
- Eiernockerl m. Salat
(A,C,G,L,N,P,O)


Wochenmenü 26.02. – 02.03.2018


Montag


- Gulaschsuppe m. Gebäck
- Milchschnitte
(A,C,G)


Dienstag


- Zucchinicremesuppe
- Topfenstrudel m. Vanillesauce
(A,C,G)


Mittwoch


- Chicken Wings m. Wedges
- Schokopudding
(A,C,G,O)


Donnerstag


- Leberkäse m. Püree
- Obst
(A,C,G)


Freitag


- Nudelsuppe
- Eierhörnchen m. Rührei u. Salat
(A,C,G)

 

Wochenmenü 05.03 – 09.03.2018


Montag


- Nudelsuppe
- Reisfleisch m. Salat
(A,F,G,L)


Dienstag


- Gemüsecremesuppe
- Palatschinken m. Marillenmarmelade
(A,G,L,P)


Mittwoch


- Chili Con Carne
- Sandkuchen
(A,C,G)


Donnerstag


- Döner m. Joghurtsalat
- Obst
(F,G,L)


Freitag


- Krautfleckerl m. Salat
- Pudding
 (A,C,G)


Wochenmenü 12.03. – 16.03.2018


Montag


- Bernerwürstl m. Wedges
- Fruchtjoghurt
(A,F,G,H)


Dienstag


- Karfiolcremesuppe
- Grießkoch m. Zimt
(E,F,G,H)


Mittwoch


- Frittatensuppe
- Faschierter Braten m. Kartoffelpüree
(A,G)


Donnerstag


- Semmelknödel m.  Schwammerlsoße
- Tiramisu
(A,E,G,M,O)


Freitag


- Backerbsensuppe
- Kaiserschmarrn m. Kompott
(A,G)


Wochenmenü 19.03. – 23.03.2018


Montag


- Linsen m. Semmelknödel
- Schokokuchen
(A,F,G,H,O)


Dienstag


- NATURSCHNITZEL m. REIS u. SALAT
- Vanillepudding
(A,G,N,P,O)


Mittwoch


- Zuchinicremesuppe
- GRENADIERMARSCH
(A,G,L,M,O)


Donnerstag


- Cevapcici m. Wedges u. Ketchup
- Milchbrötchen
(A,C,G,L,M,O)


Freitag


- Karottencremesuppe
- KRAUTFLECKERL m. SALAT
(A,C,G,L,N,P,O)

 

Wochenmenü 04.04. – 06.04.2018


Montag


-
-


Dienstag


-
-
 


Mittwoch


- Paprikahendel m. Nudeln
- Knuspi Riegel
 (A,F,G,H)


Donnerstag


- Backerbsensuppe
- Kartoffelgulasch m. Gebäck
(A,C,G)


Freitag


- ABC Suppe
- Pizza Salami
(A,G)

 

 

Sport- und Kulturverein

  sportfitaustriasiegel logo klein eeducation expert bildschulballsponsoren