Sport-/Kulturverein

 

                  Liebe Schülerinnen und Schüler! Liebe Eltern!

Wir ersuchen Sie, die ESSENSBESTELLUNGEN ONLINE bis MITTWOCH anzumelden! (Anmeldung)
Spätere Anmeldungen werden leider nicht berücksichtigt!

Persönliche Anmeldungen und Bezahlungen beim Buffet bitte am Montag,
spätestens am Freitag!

Bitte erinnern Sie Ihr Kind daran, dass das Mittagessen bis spätestens Freitag der Vorwoche im Buffet angemeldet und bezahlt werden muss und dass der absolut letzte Essenstermin um 14:20 Uhr ist (das ist eine halbe Stunde später als vereinbart)


Danke für Ihr Verständnis!

Alles Liebe,

Euer Buffet-Team

 

  Der Schutz unserer Mitarbeiterinnen, Kindern und LehrerInnen liegt uns am Herzen!

Halte beim Einkaufen an unserer Theke mindestens 2 m Abstand zu ANDEREN!

Gemeinsam schaffen wir das!

 

 

Wochenmenü 16.11. – 19.11.2021


Montag


-
-


Dienstag


- Nudelsuppe
- Cevapcici mit Püree
(A,C,G,L,M,O,P)


Mittwoch


- Karottencremesuppe
- Palatschinke mit Marmelade
(A,C,G,L,M,O)


Donnerstag


- Schinkenfleckerl
- Obst
(E,F,G,H,L,O)


Freitag          


- Karfiolcremesuppe
- Spinat mit Rösttaler
 (A,C,G,L)

 

Wochenmenü 22.11. – 26.11.2021


Montag         


- Linsen mit Semmelknödel
- Schokokuchen
(A,F,G,H,O)


Dienstag


- Ravioli mit Tomatensauce
- Milchbrötchen
(A,C,O,G)


Mittwoch


- Zucchinicremesuppe
- Grenadiermarsch
(A,G,I,O)


Donnerstag


- Frittatensuppe
- Topfenstrudel mit Vanillesauce
(A,C,G,L)


Freitag            


- Grießsuppe
- Döner mit Reis und Salat
 (A,C,G,L)

 

Wochenmenü 29.11. – 03.12.2021


Montag        


- Gemüsecremesuppe
- Mohnnudeln mit Apfelmus
(A,C,D,I,P)


Dienstag


- Karottencremesuppe
- Hascheehörnchen mit Salat
(A,D,G,I,P)


Mittwoch


- Knoblauchsuppe
- Rindsgulasch
((A,G,H,L)


Donnerstag


- Sternchensuppe
- Erdäpfelschmarrn mit Spinat
(A,C,F,G,L)


Freitag           


- Backerbsensuppe
- Eiernockerln mit Salat
 (A,C,G,O)

 

Wochenmenü 06.12. – 10.12.2021


Montag            


- Paprikahendl mit Nudeln
- Schokoladenschlecker
(A,F,G,H)


Dienstag


- Nudelsuppe
- Kartoffelgulasch mit Gebäck
(A,C,G,L,M,O,P)


Mittwoch


FEIERTAG (Maria Empfängnis)


Donnerstag


- Tomatencremesuppe
- Grießkoch
(E,F,G,H,L,O)


Freitag               


- Eiermuschelsuppe
- Spinat-Käsestrudel mit Joghurtdip
 (A,C,G,D,L)

 

Wochenmenü 13.12. – 17.12.2021


Montag                 


- Kartoffelcremesuppe
- Frankfurter mit Gulaschsaft und Gebäck
(A,F,G,H,L)


Dienstag


- Fischstäbchen mit Petersilienkartoffeln
- Montesnack
(A,C,G,L,M,O,P)


Mittwoch


- Schinken-Lauchnudeln mit Salat
- Marmorkuchen
(A,C,G,H,L,O)

   
Donnerstag            


- Zucchinicremesuppe
- Chili con Carne
(A,C,E,F,G,H,L,O)


Freitag


- Kürbiscremesuppe
- Gemüsereis mit Salat
 (A,C,G,D,L)

 

Wochenmenü 20.12. – 22.12.2021


Montag


- Karottencremesuppe
- Gemüsenudeln mit Salat
(A,F,G,H,L)


Dienstag


- Fleischstrudel mit Püree
- Obst
(A,C,G,O,P)


Mittwoch


- Reisfleisch mit Salat
- Müsliriegel
 (A,C,G,D,L)


Donnerstag




Freitag



 

 

Sponsoren

  sportfitaustriasiegel logo klein eeducation expert  

mint guetesiegel RGB hp
Mint-Gütesiegel 2018-2021

 sipcan web2