Sport-/Kulturverein


Sehr geehrte Eltern und Angehörige,

ab sofort bitten wir Sie, die ESSENSBESTELLUNGEN übers Internet bis MITTWOCH anzumelden!
Spätere Anmeldungen werden nicht berücksichtigt!

Persönliche Anmeldungen und Bezahlungen beim Buffet bitte am Montag - spätestens am Freitag!

Bitte erinnern Sie Ihr Kind daran, dass das Mittagessen bis spätestens Freitag der Vorwoche im Buffet angemeldet und bezahlt werden muß und dass der absolut letzte Essenstermin um 14:20 Uhr ist (das ist eine halbe Stunde später als vereinbart)

 

Danke für Ihr Verständnis
Das Buffet-Team

Wochenmenü 30.09 – 04.10.2019   

 


Montag


- Backerbsensuppe
- Erdäpfelgulasch
(A,F,G)


Dienstag


- Eiernockerl m. Salat
- Müsliriegel
(C,F,G)


Mittwoch


- Tomatencremesuppe
- Knack Wurst mit Püree
 (C,G,L)


Donnerstag


- Pizza Salami
- Obstkuchen
(C,E,F,G,H,N)


Freitag


- ABC Suppe
- Spinat-Schafskäse-Strudel mit Joghurt Dip
(A,C,G,O)

Wochenmenü 07.10. – 10.10.2019


Montag


- Cevapcici mit Püree
- Topfenkuchen
(A,C,G)


Dienstag


- Spaghetti Carbonara
- Obst
(A,D,G)


Mittwoch


- Knoblauchsuppe
- Naturschnitzel mit Reis
(A,H,L,P)


Donnerstag


- Backerbsensuppe                                      
- Mohnnudeln mit Apfelmus
(A,C)


Freitag


-
-

 Wochenmenü 14.10. – 18.10.2019


Montag


- Kürbiscremesuppe
- Berner Würstel mit Wedges
(A,F,G,H)


Dienstag       


- Grießkoch mit Zimt
- Eis
(E,F,G,H)


Mittwoch


- Nudelsuppe
- Faschierter Braten mit Reis und Tomatensauce
(A,G)


Donnerstag


- Semmelknödel mit Schwammerlsoße
- Tiramisu
(A,E,G,M,O)


Freitag


- Backerbsensuppe
- Kaiserschmarrn mit Kompott
(A,G)


Wochenmenü 21.10 – 25.10.2019


Montag


- Chili Con Carne                                          
- Sandkuchen
(A,G,L,O,P)


Dienstag


- Knoblauchcremesuppe
- Topfenpalatschinken
(A,G,L,M)


Mittwoch


- Currygeschnetzeltes mit Reis
- Apfelstrudel
(A,C,G,O)


Donnerstag


- Leberkäse mit Püree
- Müsliriegel
(A,C,G,L)


Freitag


- Eiermuschelsuppe
- Camembert mit Preiselbeeren
(A,C,G)

 Wochenmenü 04.11 – 08.11.2019


Montag


- Broccolisuppe                                            
- Wurstfleckerl mit Gurkensalat
(A,F,G)


Dienstag


- Hühnersuppe mit Nudeln
- Topfenstrudel mit Vanillesauce
(A,G,L,M)


Mittwoch


- Paprikahendel mit Spiralen
- Müsliriegel
(A,F,G,M)


Donnerstag


- Hascheehörnchen
- Obst
(A,G,L,M)


Freitag


- Krautfleckerl
- Pudding
(A,C,G,L)

 Wochenmenü 11.11 – 14.11.2019


Montag


- Linsen mit Semmelknödel                        
- Schokokuchen
(A,F,G,H,O)


Dienstag


- Ravioli mit Tomatensauce
- Milchbrötchen
(A,C,G)


Mittwoch


- Zucchinicremesuppe
- Grenadiermarsch
(A,G,L,O)


Donnerstag


- Döner mit Reis und Salat
- Eis
(A,C,G,L)


Freitag


-
-

 Wochenmenü 18.11. – 22.11.2019


Montag


- Frankfurter mit Gulaschsaft und Gebäck  
- Eis
(A,F,G,L)


Dienstag


- Fischstäbchen mit Petersilienkartoffel
- Montesnack
(A,C,G)


Mittwoch


- Schinken-Lauchnudeln mit Salat
- Vanilletraum mit Joghurt
(A,C,G)


Donnerstag


- Zuccinicremesuppe
- Topfenknödel mit Erdbeersauce
(A,F,G)


Freitag


- Kürbiscremesuppe
- Gemüsereis mit Salat
(A,G)

 

Sponsoren

  sportfitaustriasiegel logo klein eeducation expert  

mint guetesiegel RGB hp
Mint-Gütesiegel 2018-2021

 sipcan web2