Sport-/Kulturverein


Sehr geehrte Eltern und Angehörige,

ab sofort bitten wir Sie, die ESSENSBESTELLUNGEN übers Internet bis MITTWOCH anzumelden!
Spätere Anmeldungen werden nicht berücksichtigt!

Persönliche Anmeldungen und Bezahlungen beim Buffet bitte am Montag - spätestens am Freitag!

Bitte erinnern Sie Ihr Kind daran, dass das Mittagessen bis spätestens Freitag der Vorwoche im Buffet angemeldet und bezahlt werden muß und dass der absolut letzte Essenstermin um 14:20 Uhr ist (das ist eine halbe Stunde später als vereinbart)

 

Danke für Ihr Verständnis
Das Buffet-Team

 

 Wochenmenü 24.04. – 26.04.2019


Montag






Dienstag






Mittwoch


- Nudelsuppe
- Faschierte Laibchen mit Püree
(A,F,G)


Donnerstag


- Chili Con Carne mit Brot
- Nougatknödel mit Erdbeersauce
(A,C,G,L)


Freitag


- Rote Linsensuppe
- Gemüselaibchen mit Joghurtdip u.
Kartoffeln
(A,G,L,H)

Wochenmenü 29.04. – 03.05.2019


Montag


- Naturschnitzel mit Reis                       
- Fruchtkompott
(A,G,L,P)


Dienstag


- Gemüsecremesuppe
- Buchteln mit Vanillesauce
(A,C,G,H)


Mittwoch






Donnerstag


- Spaghetti mit Fleischsauce
- Obst
(A,G)


Freitag


- Grießsuppe
- Spinat mit Röstitaler
 (A,C,G)

Wochenmenü 06.05. – 10.05.2019


Montag


- Karottencremesuppe
- Gemüsenudeln mit Salat
(A,C,G,H)


Dienstag


- Spinat-Schafkäsestrudel mit Joghurtdip
- Obstsalat
(A,C,G,O)


Mittwoch


- Reisfleisch mit Salat
- Vanillepudding
(A,C,G,L)


Donnerstag


- Gemüsecremesuppe
- Kaiserschmarrn mit Zwetschkenröster
(A,G)


Freitag


- Pizza Salami
- Biscuitroulade
(A,G,O)

Wochenmenü 13.05. – 17.05.2019


Montag


- Gemüsecremesuppe
- Mohnnudeln m. Apfelkompott
(A,F,G,L)


Dienstag


- Spaghetti Carbonara
- Müsliriegel
(A,G,L,P)


Mittwoch


- Backerbsensuppe
- Rindsgulasch
(A,H,O)


Donnerstag


- Cevapcici m. Püree u. Ketchup
- Fruchtjoghurt
(A,C,G,L,M,O)


Freitag


- Spinat m. Röstitaler
- Snickers
 (A,C,G)

Wochenmenü 20.05. – 24.05.2019


Montag


- Kartoffelgulasch mit Gebäck
- Knuspi Riegel
(A,C,F,G)


Dienstag


- Nudelsuppe
- Hühnergeschnetzeltes m. Reis
(A,D,G)


Mittwoch

- Selchfleischknödel mit Sauerkraut
- Obst
(E,F,G,H)


Donnerstag


- Karottencremesuppe
- Palatschinken mit Marmelade
(A,G,L,M)


Freitag


- Karfiolcremesuppe
- Krautfleckerl
(A,C,G)

 Wochenmenü 27.05. – 29.05.2019


Montag


-  Paprikahendl m. Nudeln
-  Sandkuchen
(A,F,G)


Dienstag


- Fischstäbchen m. Kartoffelsalat
- Obst
(C,F,G)


Mittwoch


- Nudelsuppe
- Pizza Margaritha
 (C,G,L)


Donnerstag


-
-


Freitag


-
-

 Wochenmenü 03.06. – 07.06.2019


Montag


- Karottencremesuppe
- gem. Süßknödeln mit Brösel
(A,F,G,H,O)

 

Dienstag

- Hühnersuppe
- Erdäpfelschmarrn m. Spinat
(A,H,L,P)

 

Mittwoch

- Naturschnitzel m. Reis u. Salat
- Vanillepudding
(A,G,L,M,O)

 

Donnerstag

- Frankfurter m. Senf
- Longsticks
(A,C,G,L,M,O)

 

Freitag

- Zucchinicremesuppe
- Grenadiermarsch
(A,C,G,L,N,P,O)

 Wochenmenü 12.06. – 14.06.2019


Montag


-
-


Dienstag


-

-


Mittwoch


- Linsen m. Semmelknödel
- Tiramisu
(A,F,G,H)


Donnerstag


- Naturschnitzel mit Reis und Salat
- Vanillepudding
(A,G,L,P)


Freitag


- Döner mit Reis und Salat
- Milchbrötchen
(A,C,G)

 Wochenmenü 17.06. – 19.06.2019

 

Montag

- Augsburger m. Kartoffelpüree
- Milchschnitte
(A,G)

 

Dienstag

 

- Zucchinicremesuppe
- Topfenstrudel m. Vanillesauce
(A,C,G)

 

Mittwoch

- Leberkäse m. Püree
- Obst
(A,C,G)

 

Donnerstag

-
-

 

Freitag

-
-


 

Sponsoren

  sportfitaustriasiegel logo klein eeducation expert  

mint guetesiegel RGB hp
Mint-Gütesiegel 2018-2021

 sipcan web2