Direktorin

Dir. Mag. Waldmann Marion

 

Administrator

Dr. Pillwein Gerhard

 

Sekretärinnen

Ktr. Fimberger Maria

FOI Wind Andrea

 

LehrerInnen

Dir. Mag. Waldmann Marion (L, M)

Mag. Amsüss Caroline (M, Sport)

Mag. Baukney Pamela (D, E)

Mag. Baumann Xenia (E)

Mag. Böhm Dominik (D, Sport)

Dr. Brahtz Werner (Rk)

Mag. Brunner Kerstin (E, I)

Mag. Dörr Brigitte (Sabbatical)

Mag. Draxler Günter (GMC M, Ph)

Mag. Dworschak Irene (F, ME)

Mag. Ebner-Ahninger Birgit (M, PuP)

Mag. Egelierler Celine (E, F)

Mag. Eichhorn Gabriele (D, E)

Mag. Engel Barbara (D, L)

Mag. Fersterer Katharina (E, H)

Mag. Galambfalvy Julia (Karenz)

Mag. Geiderer Elisabeth (UP: Inf, M)

Mag. Glaser Ursula (PuP, Sport)

Mag. Grießl Josef (Inf, M, Ph)

DI (FH) Mag. Gruber Josua (M, Ph)

Mag. Herndl Andrea (F, H)

Mag. Hissek Oliver (L, PuP)

Mag. Holmes Thomas (ME)

Mag. Holzinger Maria (Inf, M, Ph)

Mag. Horn Erich (Gg, Sport)

Mag. Huber Claudia (E, H)

Mag. Huber Martina (Karenz)

Mag. Huber-Garschall Angelika (E, Sport)

Mag. Janos Katrin (M, Gg)

Mag. Jantschitsch Helmut (E, Gg)

Mag. Kainrath Johann (Inf, M, Ph)

Mag. Kasalo Magdalena (F, Sp)

Mag. Kaufmann Martina (I, Sport)

Dr. Ketzer Johannes (Rk)

Mag. Klippfeld Sonja (E, L)

Mag. Knotzinger Katharina (UP: L)

Mag. Köhler Christa (E, H)

Mag. Kopinitsch-Berger Susanne (D, Sport)

Dr. Leopoldseder Stefan ( DG, GMC, M)

Mag. Leutgeb Rene (H, Inf)

Mag. Lienhart Peter (Gg, H)

Mag. Lippert Karl (D, Sport)

Mag. Lubomersky Irene (D, H)

Mag. Meier Marianne (E, F)

Mag. Muhr Helene (Bio, D)

Mag. Nowak Alexander (Gg, H)

Mag. Payyapilly Antony Jose (UP: Rk)

Mag. Peschl Elisabeth (Tech, Tex)

Mag. Peyrer-Heimstätt Anna (BE, Tex)

Dr. Pillwein Gerhard (DG, GMC, M)

Mag. Pollak Heidemarie (Sabbatical)

Mag. Primmer Dorothea (Eth, L, M)

Pröll Johanna (Ch, M)

Mag. Rauch Renate (M, Ph)

Mag. Riedmann-Dworschak Peter (F, ME)

MMag. Sartorius-Thalborn Victoria (D, F)

Mag. Schmitt Martina (Ch, M)

MMag. Schneider Ilse (D, ME)

Mag. Schön Anna (D, ME)

Mag. Schüller Johanna (Karenz)

Mag. Sladek Christian (Sport, Tech)

Mag. Slavik Hannes (Bio, Sport)

Mag. Steinek-Enzelsberger Karin (D, F)

Mag. Steiner Isabelle (Bio, D)

Mag. Steiner Loki (BE, PuP)

Mag. Stögerer Franz (D, H)

Mag. Streicher Brigitte (D, Gr, L, Sp)

Mag. Stroh Moritz (Re)

Mag. Synek Erich (Bio, Inf)

Mag. Thaler David (Gg, Sport)

Mag. Tobias Kim (D, H)

Mag. Tretenhahn Ruth (H, Rk)

Mag. Warmuth Waltraud (E, H)

Mag. Widmann-Luftensteiner Martina (H, Sport)

Mag. Wiedrich Birgit (F, H, Sp)

Mag. Wild Monika (Bio, PuP)

Mag. Wintereder Samuel (Bio, Gg)

Mag. Zikeli Maja (E, Eth, F)

 

IT Betreuer

Rev. Thaller Wolfgang

 

Schulärztin

Dr. Satek Renate

 

SchulwartInnen

AAss Suppan Jürgen

AW Sarpkaya Bahri

AW Zimbardo-Kaibinger Sabine

 

SGA

ElternvertreterInnen

Smolka Florian (Obmann)

Werz Slavica (Stellvertreterin)

Puhony Thomas (Kassier)

 

LehrerInnenvertreterInnen

Mag. Primmer Dorothea

Mag. Warmuth Waltraud

Mag. Widmann-Luftensteiner Martina

 

SchülerInnenvertreter

Brunar Johanna (Schulsprecherin)

Baumann Nikolaus (Stellvertreter)

Kettner Franziska (3. SGA-Mitglied)

Sport- und Kulturverein

150-Jahr-Feier

  sportfitaustriasiegel logo klein eeducation expert bildschulballsponsoren 

mint guetesiegel RGB hp
Mint-Gütesiegel 2018-2021

 sipcan web2